Новости

Новости

  • 20 ноября, 2023

    2023 год для Раменского электротехнического завода Энергия ЮБИЛЕЙНЫЙ!
    Из небольшой артели «Раменский металлист» образованной в 1923 году, выпускавшей хозяйственно-бытовые изделия, АО «РЭТЗ Энергия» выросло в одно из ведущих современных российских компаний по выпуску уникального трансформаторного оборудования – измерительных трансформаторов тока и напряжения до 500 кВ, трансформаторов отбора мощности, дугогасящих ректоров и фильтров присоединения нулевой последовательности, оборудования высокочастотной связи и для пылегазоотчистки.
    За столетнюю историю деятельности коллективом завода разработаны, изготовлены и поставлены в энергосистему десятки тысяч единиц оборудования.  Предприятие в течение многих лет вносит существенный вклад в обновление и развитие электротехнической отрасли, подтверждает высочайшую марку и кронрокурентоспособность энергооборудования, разрабатывая и изготавливая уникальную продукцию.

    Торжественный концерт, посвященный юбилею АО «РЭТЗ Энергия» прошел 15 ноября 2023 года в ДК им. Воровского (г. Раменское). Со знаменательной датой предприятие поздравили Глава Раменского городского округа А.Н. Ханин, руководители и представители Минпромторга России, ПАО «Россети», ОАО «РЖД», промышленности, подрядных организаций, ТПП РФ, организаций «Всероссийский Электропрофсоюз». Благодарностями и памятными подарками награждены ветераны и сотрудники завода. Уважаемые гости отметили высокий профессионализм коллектива АО «РЭТЗ Энергия», уже более 100 лет направленный на развитие электротехнической отрасли России, обеспечивающий энергобезопасность и надежную работу энергетической системы в целом!

  • 18 апреля, 2023

    11-13 апреля 2023 года в Екатеринбурге на базе учебного центра прошла конференция «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита и автоматика. 2023». Организаторами конференции выступили ОАО «МРСК Урала» и ООО «Болид».
    На конференции обсуждались темы в области исследований режимов нейтрали сети, компьютерного моделирования и защиты оборудования в электрических сетях напряжением 6-35 кВ. Сотрудники АО «РЭТЗ Энергия» также представили доклады на актуальные темы численного моделирования и возможностях применения трансформаторов напряжения для контроля качества электроэнергии и измерения переходных процессов.
    Основные темы докладов представленных на конференции:
    •    Режимы заземления нейтрали в электрических сетях 6-10-20-35 кВ и применяемое оборудование. Защита от перенапряжений. Нормативная документация
    •    Экспериментальные исследования и измерения в распределительных сетях. Регистрация переходных процессов и аварийных событий
    •    Компьютерное моделирование и расчеты электромагнитных процессов в нормальных и переходных режимах при эксплуатации распределительной сети
    •    Релейная защита и автоматика в распределительных сетях. Современные разработки и опыт их эксплуатации. Импортозамещение
    •    Трансформаторы тока и напряжения. Феррорезонансные явления
    •    Определение мест повреждения при замыканиях на линиях среднего напряжения
    •    Техническое состояние оборудования в распределительных сетях промышленных предприятий и городов. Вопросы надежности и безопасности
    Участие в подобных мероприятиях дает возможность обмена опытом, продвижения новых разработок, совершенствования имеющихся знаний, разработки новых подходов к производственной деятельности.

  • 10 апреля, 2023

         30 марта 2023 года на АО «РЭТЗ Энергия» была организована экскурсия для студентов 4 курса Института Электроэнергетики НИУ МЭИ. Учащимся продемонстрировали, как проходит процесс формирования заказа и запуск в производство трансформаторно-реакторного оборудования, показали, как хранятся и подготавливаются комплектующие, изготавливаются основные конструктивные элементы и происходит их сборка, проходят приемо-сдаточные испытания, упаковка и маркировка оборудования. Студенты были впечатлены увиденным, задавали множество дополнительных вопросов. 

         Подобные мероприятия положительно влияют не только на жизненную позицию студентов, но и дают дополнительную возможность предприятию, как работодателю, выявить наиболее грамотных будущих специалистов и пригласить их к дальнейшему сотрудничеству.

         05 - 06 апреля 2023 года АО «РЭТЗ Энергия» принимало участие в распределении выпускников 2023 года Ивановского государственного энергетического университета.

         Наше предприятие принимает студентов на производственную и преддипломную практику, всячески поддерживает и делится с молодежью имеющимся опытом, помогая определиться с будущей профессией.

  • 27 января, 2023

    ОА «РЭТЗ Энергия» организовало научно-технический совет с участием АО «Группа СВЭЛ»

  • 5 декабря, 2022

    АО «РЭТЗ Энергия» приняло участие в Международном форуме «Электрические сети», который прошел в Москве 22 - 25 ноября 2022 года.
    На стенде компании были представлены образцы производимого оборудования – трансформаторы тока и напряжения. С помощью специалистов АО «РЭТЗ Энергия» посетители выставки смогли познакомиться со всей номенклатурой выпускаемой продукции, в том числе новейшими уникальными разработками измерительного трансформаторного оборудования, соответствующими последним тенденциям развития энергетики, такими уникальными разработками как трансформатор отбора мощности и высокочастотный агрегат питания электрофильтров.
    Необходимость оснащения современным оборудованием предприятий энергетической промышленности и предъявляемые к нему высокие требования, подчеркивают важность и актуальность подобных мероприятий. Участие в специализированной выставке – это не просто хорошая возможность представить, успевшую положительно зарекомендовать себя продукцию крупнейшим энергетическим компаниям, но и прекрасная возможность для проведения переговоров о возможном сотрудничестве и партнерстве в сфере производства и продаж трансформаторного и реакторного оборудования, производимого АО «РЭТЗ Энергия».

  • 3 октября, 2022

    27 сентября 2022 г. в ГК ИЗМАЙЛОВО (г. Москва) АО «РЭТЗ Энергия» участвовало в XV Международной конференции «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2022», посвященной основному и вспомогательному оборудованию систем аспирации, вентиляции и газоочистки на предприятиях металлургии, энергетики, цементной, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, химической и других отраслей промышленности.
    На XV Международную конференцию «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2022» зарегистрировались более 190 участников от более чем 130 предприятий и компаний. В рамках конференции были представлены 27 докладов (22 очно и 5 заочно).

  • 14 апреля, 2022

        Компания АО «РЭТЗ Энергия» вошла в число успешных российских поставщиков по итогам работы на площадке B2B-Center в 2021 году. Этот статус подтверждает вклад компании в развитие конкуренции на российском рынке, результативность участия в закупках и доверие со стороны заказчиков.
        Исследование было проведено среди 569 133 компаний, зарегистрированных на площадке B2B-Center. В ТОП-1000 вошли поставщики, которые продемонстрировали лучшие результаты участия в закупках — наиболее высокое соотношение числа побед к общему количеству участий. При этом компании участвовали как минимум в 10 торговых процедурах трех разных заказчиков.