Новости

Новости

  • 16 сентября, 2015

    16 сентября 2015 года в Архангельске состоялся выездной корпоративный презентационный день ПАО МРСК Северо-Запада, который собрал более 80 участников из 17 регионов страны. Производители электрооборудования представили специалистам энергокомпании из семи регионов СЗФО инновационные решения в сегменте высоковольтного оборудования для распределительных сетей классом напряжения 6-35 кВ, рассмотрели вопросы импортозамещения. По результатам выступления на тему «Компенсация емкостных токов ОЗЗ с помощью управляемых подмагничиванием ДГР серии РУОМ» ОАО «Раменский электротехнический завод «Энергия» признано лучшим в номинации «Сделано в России»! «За один день мы увидели самые актуальные тенденции, задали интересующие вопросы производителям, – рассказал заместитель главного инженера Архангельских электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» Александр Шубный. – Не так часто можно найти свободное время, чтобы самостоятельно почитать о новых решениях и технологиях, не говоря уже о том, чтобы отправить большую часть специалистов технического блока производственных отделений на подобный семинар в Санкт-Петербург или Москву. Такой формат диалога очень полезен и для нас, и для производителей».

  • 4 сентября, 2015

    С 1 по 4 сентября 2015 года ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» приняло участие в расширенном выездном заседании Технического совета энергокомпаний Юга России проходящее в с. Дивноморское города Геленджика Краснодарского края. Цель мероприятия - знакомство персонала электросетевых компаний группы «Россети» с последними разработками отечественных производителей электротехнического оборудования и материалов, а также обмен опытом. В программе Технического совета были представлены два доклада ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия»: «Подавление феррорезонансных явлений в распределительных электрических сетях 6-110 кВ с помощью антирезонансных трансформаторов серии НАМИ» и «Компенсация емкостных токов однофазных замыканий на землю с помощью управляемых подмагничиванием ДГР серии РУОМ». В ходе заседания технические специалисты также обсудили вопросы взаимодействия в период проведения аварийно-восстановительных работ. - Электросетевой комплекс самого южного региона России не раз противостоял погодной стихии, - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ПАО «Кубаньэнерго» Дмитрий Рязанцев. - В таких случаях тесное взаимодействие соседних энергокомпаний - Кубаньэнерго и МРСК Юга просто необходимо для оперативной ликвидации последствий непогоды. Мы должны помогать друг другу. Технический совет и личное общение специалистов технических служб как раз и призваны решить все вопросы и выработать наиболее эффективный механизм взаимодействия в период нештатных ситуаций.

  • 28 августа, 2015

    28 августа 2015 года ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» с рабочим визитом посетила делегация компании ОАО «РЖД».
    В рамках визита делегаты ОАО «РЖД» посетили цеха основного производства, где им были продемонстрированы результаты программы модернизации предприятия, а также новые разработки и технические достижения ОАО «РЭТЗ Энергия». Безусловно, особый интерес для представителей ОАО «РЖД» представляла продукция, которая производится непосредственно для нужд компании.

    В ходе встречи был организован  круглый стол  на тему: «Явление феррорезонанса и способы борьбы с ним. Антирезонансные трансформаторы серии НАМИ».
    В результате проведенной встречи стороны обменялись мнениями, услышали пожелания со стороны эксплуатирующей организации и выразили заинтересованность в продолжении плодотворного многолетнего сотрудничества.

  • 9 апреля, 2015

    Внимание!
    В последнее время появились случаи сомнительных предложений на рынке продукции нашей номенклатуры. Заявляется, что продукция собственного производства, либо с хранения, а по факту возможно восстановленная  кустарным способом. В некоторых случаях после получения аванса не поставляется вовсе.

    По нашим данным одной из недобросовестных компаний подобного рода является: ООО «Эл-Трейд» ИНН 3123351928  КПП312301001 ОГРН 1143123016200  адрес 308023, Белгородская обл., г. Белгород, ул. Студенческая, д.18, оф.107 директор Д. Ф. Калинкин.

    Будьте внимательны при заключении договоров, уточняйте у специалистов отдела маркетинга ОАО «РЭТЗ Энергия» является ли поставщик нашим официальным представителем.

  • 24 марта, 2015

    19 февраля 2015 года ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» провело презентацию выпускаемой продукции, а также доклады на тему «Методы подавления феррорезонансных явлений» и  «Компенсация ёмкостных токов в электрических сетях с изолированной нейтралью с помощью различных типов дугогасящих реакторов» в ОАО «МЭС Сибири». Во время встречи также были озвучены мнения и пожелания со стороны эксплуатации, которые обязательно будут учитываться в дальнейшем.

  • 23 марта, 2015

    19 марта 2015 года ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» по приглашению ОАО «МЭС Востока» приняло участие в «Дне знаний». В рамках встречи были обсуждены следующие темы:
    •    Физические принципы возникновения феррорезонансных явлений. Феррорезонанс на промышленной частоте и субгармонический. Условия существования. Явление ложной земли.
    •    Феррорезонанс в сетях 6–35 кВ с изолированной нейтралью.
    •    Характерные схемы и коммутации для возникновения феррорезонансных явлений.
    •    Режимные способы подавления фероррезонанса.
    •    Анализ возможностей воздействия на условия существования феррорезонанса с помощью подключения резисторов к обмоткам ТН.
    •    Принципы подавления феррорезонанса в антирезонансных ТН отечественного производства.
    •    Феррорезонанс в сетях 110–750 кВ.
    •    Анализ схем, приводящих к возникновению феррорезонансных явлений.
    •    Анализ и обобщение зарубежного опыта подавления феррорезонанса.

  • 28 февраля, 2015

    Продление заключения аттестационной комиссии ОАО «Россети».
    ОАО «РЭТЗ Энергия»  получило положительное заключение аттестационной комиссии ОАО «Россети» на трансформаторы напряжения типа НДКМ (http://www.ramenergy.ru/upload/iblock/b3b/ndkm20150316_25.jpg).  Также информируем, что в ОАО «Россети» подана заявка и комплект документов на продление ЗАК на трансформаторы тока серии ТГМ, предположительный срок получения положительного заключения – конец марта начало апреля 2015 года.  

  • 10 февраля, 2015

    5 февраля 2015 года ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» с официальным визитом посетила делегация из Республики Беларусь -  представители ГПО «Белэнерго» и официальный партнер завода ООО «ЭнергоСтройАльянс» (г.Минск) . Во время встречи были организованы экскурсия на производство и знакомство с модернизированными изделиями и новинками, а также проведен круглый стол на темы «Способы борьбы с явлениями феррорезонанса в сетях 6-500 кВ» и «Компенсация ёмкостных токов в электрических сетях с изолированной нейтралью с помощью различных типов дугогасящих реакторов». В результате проведенной встречи стороны обменялись мнениями, услышали пожелания со стороны эксплуатирующей организации и выразили заинтересованность в продолжении плодотворного многолетнего сотрудничества.