ЭлектротехническийСовет АО «Концерн Росэнергоатом»

Электротехнический Совет АО «Концерн Росэнергоатом»

19 10

Электротехнический Совет АО «Концерн Росэнергоатом»

Электротехнический  Совет АО «Концерн  Росэнергоатом»
С 12 по 13 октября 2016 года ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия»  приняло участие в  Электротехническом  Совете  АО «Концерн  Росэнергоатом» по теме: «Повышение надежности электротехнического оборудования». На мероприятии присутствовали руководители АО «Концерн Росэнергоатом», начальники электроцехов АЭС, многочисленные представители проектных организаций, научных институтов, заводов-производителей электротехнического оборудования и фирм-поставщиков.
Были представлены более 50 научных и обзорных докладов, темы которых имеют актуальность и практическую значимость, а перспективы реализации предложенных новых технических решений позволят в будущем повысить надежность обслуживаемого электротехнического оборудования, существенно облегчат его эксплуатацию и диагностику неисправностей. Доклад ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» на тему «Методы борьбы с явлениями феррорезонанса в сетях 6-500 кВ», представленный в программе Электротехнического  Совета, был отмечен памятной наградой.
ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» благодарит АО «Концерн Росэнергоатом» и лично главного технолога департамента инженерной поддержки Пророкова О.А. за приглашение и организацию совещания Электротехнического Совета на высоком уровне.


АО «Концерн Росэнергоатом» является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственной в России компанией, выполняющей функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций.
Основным видом деятельности АО «Концерн Росэнергоатом» является производство электрической и тепловой энергии атомными станциями и выполнение функций эксплуатирующей организации ядерных установок (атомных станций), радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.