МРСК Юга

МРСК Юга

04 09

МРСК Юга

МРСК Юга
i (1).jpgi.jpg
     С 1 по 4 сентября 2015 года ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» приняло участие в расширенном выездном заседании Технического совета энергокомпаний Юга России проходящее в с. Дивноморское города Геленджика Краснодарского края. 

     Цель мероприятия - знакомство персонала электросетевых компаний группы «Россети» с последними разработками отечественных производителей электротехнического оборудования и материалов, а также обмен опытом. 

     В программе Технического совета были представлены два доклада ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия»: «Подавление феррорезонансных явлений в распределительных электрических сетях 6-110 кВ с помощью антирезонансных трансформаторов серии НАМИ» и «Компенсация емкостных токов однофазных замыканий на землю с помощью управляемых подмагничиванием ДГР серии РУОМ». 
     В ходе заседания технические специалисты также обсудили вопросы взаимодействия в период проведения аварийно-восстановительных работ.

    - Электросетевой комплекс самого южного региона России не раз противостоял погодной стихии, - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ПАО «Кубаньэнерго» Дмитрий Рязанцев. - В таких случаях тесное взаимодействие соседних энергокомпаний - Кубаньэнерго и МРСК Юга просто необходимо для оперативной ликвидации последствий непогоды. Мы должны помогать друг другу. Технический совет и личное общение специалистов технических служб как раз и призваны решить все вопросы и выработать наиболее эффективный механизм взаимодействия в период нештатных ситуаций.