АО «РЭТЗ Энергия» отмечает 100-летний юбилей!

АО «РЭТЗ Энергия» отмечает 100-летний юбилей!

20 11

АО «РЭТЗ Энергия» отмечает 100-летний юбилей!

     2023 год для Раменского электротехнического завода Энергия ЮБИЛЕЙНЫЙ!

     Из небольшой артели «Раменский металлист» образованной в 1923 году, выпускавшей хозяйственно-бытовые изделия, АО «РЭТЗ Энергия» выросло в одно из ведущих современных российских компаний по выпуску уникального трансформаторного оборудования – измерительных трансформаторов тока и напряжения до 500 кВ, трансформаторов отбора мощности, дугогасящих ректоров и фильтров присоединения нулевой последовательности, оборудования высокочастотной связи и для пылегазоотчистки.

     За столетнюю историю деятельности коллективом завода разработаны, изготовлены и поставлены в энергосистему десятки тысяч единиц оборудования.  Предприятие в течение многих лет вносит существенный вклад в обновление и развитие электротехнической отрасли, подтверждает высочайшую марку и кронрокурентоспособность энергооборудования, разрабатывая и изготавливая уникальную продукцию.

     Торжественный концерт, посвященный юбилею АО «РЭТЗ Энергия» прошел 15 ноября 2023 года в ДК им. Воровского (г. Раменское). Со знаменательной датой предприятие поздравили Глава Раменского городского округа А.Н. Ханин, руководители и представители Минпромторга России, ПАО «Россети», ОАО «РЖД», промышленности, подрядных организаций, ТПП РФ, организаций «Всероссийский Электропрофсоюз». Благодарностями и памятными подарками награждены ветераны и сотрудники завода. Уважаемые гости отметили высокий профессионализм коллектива АО «РЭТЗ Энергия», уже более 100 лет направленный на развитие электротехнической отрасли России, обеспечивающий энергобезопасность и надежную работу энергетической системы в целом!
8M2A8014.JPG8M2A7979.JPG
100_let_Energiya_1.jpg