Новости

Новости

  • 13 декабря, 2018

    ОАО «РЭТЗ Энергия» приняло участие в  Международном форуме «Электрические сети», который прошел в Москве 04-07 декабря 2018 года.
    На стенде компании были представлены образцы производимого оборудования – трансформаторы тока и напряжения. С помощью специалистов ОАО «РЭТЗ Энергия» посетители выставки смогли  познакомиться  со всей номенклатурой выпускаемой продукции, в том числе новейшими уникальными разработками измерительного трансформаторного оборудования, соответствующими последним тенденциям развития энергетики.
    Необходимость оснащения современным оборудованием предприятий энергетической промышленности и предъявляемые к нему высокие требования, подчеркивают важность и актуальность подобных мероприятий. Участие в специализированной выставке – это не просто хорошая возможность представить, успевшую положительно зарекомендовать себя продукцию крупнейшим энергетическим компаниям, но и прекрасная возможность для проведения переговоров о возможном сотрудничестве и партнерстве в сфере производства и продаж трансформаторного и реакторного оборудования, производимого ОАО «РЭТЗ Энергия».

  • 5 марта, 2018

    21 февраля 2018 года на базе ОАО «РЭТЗ Энергия» состоялся научно-технический совет с участием представителей ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «МЭС Центра», ПАО «ЦИУС ЕЭС», ПАО «МОЭСК», ООО «Газпром энерго».
    Участникам НТС была организована экскурсия с демонстрацией технологий по выпуску современных измерительных трансформаторов, дугогасящих реакторов и оборудования для высокочастотной связи, а также производственных возможностей предприятия.
    После осмотра производства состоялись выступления сотрудников ОАО «РЭТЗ Энергия» с тематическими докладами, в том числе:
    - проблемы, связанные с возникновением феррорезонансных явлений в сетях 6 – 500 кВ и способы их решения;
    - компенсация емкостных токов однофазных замыканий на землю с помощью дугогасящих реакторов;
    - обсуждение вопросов по российской и международной стандартизации в области измерительных трансформаторов;
    - высоковольтные трансформаторы тока: конструкция, технические особенности и основные характеристики;
    - важность новой разработки ОАО «РЭТЗ Энергия» измерительных трансформаторов отбора мощности от ВЛ 110 - 500 кВ и перспективы их применения.
    Приглашенные представители отметили важность подобных выездных мероприятий и их значимый вклад в развитие электроэнергетики.




  • 20 декабря, 2017

    13.12.2017г. ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» совместно с ООО «Серпуховский конденсаторный завод КВАР» при поддержке официального дилера в Республике Беларусь  ООО «Энергостройальянс» приняли участие в конференции для специалистов ГПО «Белэнерго» с докладами:
    1.  Феррорезонансные явления в сетях 6 - 500 кВ и способы борьбы с ними.
    2.  Компенсация емкостных токов однофазных замыканий на землю с помощью управляемых подмагничиванием ДГР.
    3.  Трансформатор отбора мощности на базе НАМИ-110.
    4.  Текущее состояние работ по российской и международной стандартизации в области измерительных трансформаторов.
    3.  Особенности конструкции конденсаторов связи производства ООО «СКЗ «КВАР».
    4.  Решения ООО «СКЗ «КВАР» для компенсации реактивной мощности в магистральных электрических сетях.

    Благодарим участников семинара, лично заместителя главного инженера ГПО «Белэнерго» Поршнева В.Н. и ведущего инженера службы эксплуатации ЭТО Подольца С.С. за помощь в организации мероприятия и надеемся на долгосрочное плодотворное сотрудничество!

  • 12 декабря, 2017

    Открытое акционерное общество «Раменский электротехнический завод Энергия» приняло участие в ежегодной международной выставке «Электрические сети России – 2017», проходившей в г. Москва с 05.12.2017г. по 08.12.2017г.

  • 19 октября, 2017

    С 11 по 12 октября 2017 года ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» приняло участие в Электротехническом Совете АО «Концерн Росэнергоатом» с докладом на тему: «Текущее состояние работ по российской и международной стандартизации в области измерительных трансформаторов».

  • 19 октября, 2017

    26-27 сентября 2017 г. ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» приняло участие в XI Международная конференция «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2017».

  • 12 июля, 2017

    7 июля 2017 года прошел форум «День промышленника Московской области 2017» на котором ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» стало номинантом двух премий. Губернатор Московской области Воробьев А.Ю. вручил Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие научно-промышленного комплекса Московской области. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) наградил Дипломом за высокие производственные показатели и большой вклад в социально-экономическое развитие Московской области.

  • 14 июня, 2017

    В рамках многолетнего сотрудничества между ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия» и Ивановским Государственным Энергетическим Университетом 16 июня 2017г. прошел традиционный день открытых дверей для студентов факультетов ЭЭФ и ЭМФ. В ходе посещения предприятия проведены экскурсия по производству и собеседование, по результатам которого ряду выпускников будет предложено трудоустройство.